Have a little faith против Trust
Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.
Have a little faith
Свыше 10 000 (реже)
Trust
Топ 1000 (очень частое)B2noun
Самое частое: Trust
| Have a little faith | Trust | |
|---|---|---|
| Произношение | 🇬🇧 //hæv ə ˈlɪt(ə)l feɪθ//🇺🇸 //hæv ə ˈlɪt(əl feɪθ// | 🇬🇧 /["/trʌst/"]/🇺🇸 /["/trʌst/"]/ |
| Значение | Верь во что-то, даже если сомневаешься.Believe in something even if you have doubts. | Верить кому-то или чему-то.To believe in someone or something. |
| Пример | When times are tough, you just have to have a little faith. | Her trust in him was unwavering, even when others doubted him. |
| Регистр | Нейтральное | Нейтральное |
| Насколько частое | Свыше 10 000 (реже) | Топ 1000 (очень частое) |
| Уровень CEFR | - | B2 |
| Часть речи | noun | |
| Сочетания | have faith, little hope, show faith, put faith, need faith | great, absolute, complete, have, place, put, exist, trust among, trust between, trust for, a breach of trust, a lack of trust, a position of trust, offshore, investment, unit, hold something in, hold something on, keep something in, account, assets, fund, in trust, trust for, independent, charitable, non-profit, manage, run, own, manage, run, trust for |
| Антонимы | - | distrust, mistrust |
| Частые ошибки | Using it in overly serious contexts., Confusing with 'have faith' (less emphasis on 'little')., Misusing in negative statements. | Confused with 'rely on'—they have slightly different meanings., Using 'trust' with inanimate objects is uncommon—better to say 'rely on'., Mixing up 'trust' with 'believe'—they are similar but not interchangeable. |
| Заметки по употреблению | Используется в контексте ободрения или утешения. Это позитивно и оптимистично, часто говорится неформально.Use in contexts of encouragement or reassurance. It's positive and optimistic, often said informally. | Используйте «доверие» в нейтральных контекстах, таких как личные отношения или бизнес. Избегайте использования его там, где подразумевается скептицизм, например, в официальных отчетах.Use 'trust' in neutral contexts like personal relationships or business. Avoid using it where skepticism is implied, such as in formal reports. |
Посмотри в реальных клипах
Частые вопросы: Have a little faith против Trust
В чём разница между Have a little faith и Trust?
Have a little faith: Believe in something even if you have doubts. Trust: To believe in someone or something.
Что чаще встречается: Have a little faith и Trust?
Среди них Trust самое частое в повседневном английском.
Можно показать пример каждого?
Have a little faith: When times are tough, you just have to have a little faith. Trust: Her trust in him was unwavering, even when others doubted him.
Можно ли использовать Have a little faith и Trust взаимозаменяемо?
Не всегда. Have a little faith и Trust близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.