The stuff inside you is unstable против Volatile

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

The stuff inside you is unstable

Топ 5000 (довольно частое)

Volatile

ФормальноеТоп 3000 (частое)
Самое формальное: VolatileСамое частое: Volatile
 The stuff inside you is unstableVolatile
Произношение🇬🇧 //ðə stʌf ɪnˈsaɪd ju ɪz ʌnˈsteɪbəl//🇺🇸 //ðə stʌf ɪnˈsaɪd ju ɪz ʌnˈsteɪbəl//🇬🇧 //ˈvɒl.ə.taɪl//🇺🇸 //ˈvɑː.lə.taɪl//
ЗначениеТо, что внутри тебя, неустойчиво или несбалансированно.What is inside you is not steady or balanced.То, что может быстро и непредсказуемо меняться.Something that can change quickly and unpredictably.
ПримерLiving with anger can mean that the stuff inside you is unstable.The volatile stock market caused investors to lose confidence quickly.
РегистрНейтральноеФормальное
Насколько частоеТоп 5000 (довольно частое)Топ 3000 (частое)
Сочетанияemotional instability, mental health, physical instability, inner turmoil, stress responsesvolatile market, volatile nature, volatile substance, volatile personality, volatile situation
Антонимы-stable, steady, constant
Частые ошибкиUsing 'unstable' as 'not safe' - it's more about balance than safety., Confusing 'unstable' with 'unstable' - both indicate lack of balance but in different contexts., Overusing the phrase - it’s more impactful when used sparingly.Confusing with 'volcanic', as they are not synonymous., Using in informal contexts, which may sound awkward., Overgeneralizing the meaning to any change, ignoring its specific contexts.
Заметки по употреблениюИспользуется для описания внутренних эмоций или физических состояний, которые непредсказуемы. Избегайте в формальных контекстах.Used to describe inner emotions or physical states that are unpredictable. Avoid in formal contexts.Слово 'volatile' используется в контексте экономики, химии или эмоций. Оно не подходит для обычной беседы.Use 'volatile' in contexts related to economics, chemistry, or emotions. It is not suitable for casual conversation.

Посмотри в реальных клипах

The stuff inside you is unstable
Volatile

Частые вопросы: The stuff inside you is unstable против Volatile

В чём разница между The stuff inside you is unstable и Volatile?

The stuff inside you is unstable: What is inside you is not steady or balanced. Volatile: Something that can change quickly and unpredictably.

Что формальнее: The stuff inside you is unstable и Volatile?

Среди них Volatile самое формальное.

Что чаще встречается: The stuff inside you is unstable и Volatile?

Среди них Volatile самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

The stuff inside you is unstable: Living with anger can mean that the stuff inside you is unstable. Volatile: The volatile stock market caused investors to lose confidence quickly.

Можно ли использовать The stuff inside you is unstable и Volatile взаимозаменяемо?

Не всегда. The stuff inside you is unstable и Volatile близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.