Indication против When their omens favor war

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Indication

Топ 1000 (очень частое)B2noun

When their omens favor war

ФормальноеСвыше 10 000 (реже)
Самое формальное: When their omens favor warСамое частое: Indication
 IndicationWhen their omens favor war
Произношение🇬🇧 /["/ˌɪndɪˈkeɪʃn/"]/🇺🇸 /["/ˌɪndɪˈkeɪʃn/"]/🇬🇧 //wɛn ðɛə ˈəʊmənz ˈfeɪvə wɔː//🇺🇸 //wɛn ðɛr ˈoʊmənz ˈfeɪvər wɔr//
ЗначениеПризнак или намек на то, что что-то правда или может случиться.A sign or suggestion that something is true or might happen.Знак или предупреждение, которое говорит о том, что драка или конфликт вероятны.A sign or warning that suggests fighting or conflict is likely.
ПримерThe sudden drop in temperature is an indication that a storm is approaching.The soothsayer proclaimed, 'When their omens favor war, prepare for battle.'
РегистрНейтральноеФормальное
Насколько частоеТоп 1000 (очень частое)Свыше 10 000 (реже)
Уровень CEFRB2-
Часть речиnoun
Сочетанияfirm, good, strong, be, serve as, have, point to something, show something, suggest something, amid indications of, amid indications that…, indication as to, (all) the indications are that…, early indications are that…, preliminary indications are that…omen of war, favor war outcomes, war signs, favor conflict, warnings of battle
Антонимыconfusion, ambiguity-
Частые ошибкиConfused with 'indicate' as a verb., Using 'indication' without a clear object or context., Mixing up 'indication' with similar-sounding words like 'indecision'.Using 'omen' in the plural form incorrectly as 'omens'., Confusing 'favor' with 'favorably', which changes the meaning., Misunderstanding 'war' as a current event rather than a metaphor.
Заметки по употреблениюИспользуется как в устной, так и в письменной речи. Чаще встречается в формальных обсуждениях, таких как отчеты или презентации. Избегайте использования в очень непринужденных разговорах.Used in both spoken and written contexts. It's more common in formal discussions, such as reports or presentations. Avoid using it in very casual conversations.Эта фраза используется в исторических или литературных контекстах. Она может показаться слишком драматичной в обычной беседе.This phrase is used in historical or literary contexts. It may feel overly dramatic in casual conversation.

Посмотри в реальных клипах

Indication
When their omens favor war

Частые вопросы: Indication против When their omens favor war

В чём разница между Indication и When their omens favor war?

Indication: A sign or suggestion that something is true or might happen. When their omens favor war: A sign or warning that suggests fighting or conflict is likely.

Что формальнее: Indication и When their omens favor war?

Среди них When their omens favor war самое формальное.

Что чаще встречается: Indication и When their omens favor war?

Среди них Indication самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Indication: The sudden drop in temperature is an indication that a storm is approaching. When their omens favor war: The soothsayer proclaimed, 'When their omens favor war, prepare for battle.'

Можно ли использовать Indication и When their omens favor war взаимозаменяемо?

Не всегда. Indication и When their omens favor war близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения