Got my eye on you против Watching

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Got my eye on you

НеформальноеТоп 5000 (довольно частое)

Watching

Топ 1000 (очень частое)
Самое формальное: WatchingСамое частое: Watching
 Got my eye on youWatching
Произношение🇬🇧 //ɡɒt maɪ aɪ ɒn juː//🇺🇸 //ɡɑt maɪ aɪ ɑn ju//🇬🇧 //ˈwɒtʃɪŋ//🇺🇸 //ˈwɑtʃɪŋ//
ЗначениеЯ внимательно за тобой слежу.I am watching you closely.Смотреть на что-то некоторое время.Looking at something for a while.
ПримерI’ve got my eye on you since you started working here.She is watching a documentary about wildlife.
РегистрНеформальноеНейтральное
Насколько частоеТоп 5000 (довольно частое)Топ 1000 (очень частое)
Сочетанияkeep an eye on, set my eye on, have my eye onwatch TV, watch a movie, watch closely, watch for signs, watch the news
Антонимы-ignoring, disregarding
Частые ошибкиConfused with 'keep my eye on you' which indicates careful watching., Often misused in a serious context when it's more playful., Learners sometimes use the wrong subject pronoun.Confused with 'look' or 'see', Used incorrectly with non-living objects, Omitted the object when needed
Заметки по употреблениюИспользуется в непринужденной беседе для выражения интереса или подозрения. Не подходит для официальных ситуаций.Used in casual conversation to indicate interest or suspicion. Not suitable for formal settings.Используется для наблюдения за движущимися объектами или событиями. Подходит как для повседневного, так и для официального контекста, но избегайте в очень формальной письменной речи.Used for observing moving things or events. Suitable for both casual and formal contexts but avoid in very formal writing.

Посмотри в реальных клипах

Got my eye on you
Watching

Частые вопросы: Got my eye on you против Watching

В чём разница между Got my eye on you и Watching?

Got my eye on you: I am watching you closely. Watching: Looking at something for a while.

Что формальнее: Got my eye on you и Watching?

Среди них Watching самое формальное.

Что чаще встречается: Got my eye on you и Watching?

Среди них Watching самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Got my eye on you: I’ve got my eye on you since you started working here. Watching: She is watching a documentary about wildlife.

Можно ли использовать Got my eye on you и Watching взаимозаменяемо?

Не всегда. Got my eye on you и Watching близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.