Eliminate против He wanted rid of it

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Eliminate

Топ 2000 (частое)B2verb

He wanted rid of it

Свыше 10 000 (реже)
Самое частое: Eliminate
 EliminateHe wanted rid of it
Произношение🇬🇧 //ɪˈlɪmɪneɪt//🇺🇸 //ɪˈlɪməˌneɪt//🇬🇧 //hiː ˈwɒntɪd rɪd əv ɪt//🇺🇸 //hi ˈwɑːntɪd rɪd ʌv ɪt//
ЗначениеПолностью избавиться от чего-то.To completely get rid of something.Он хотел от этого избавиться.He wanted to get rid of it.
ПримерWe need to eliminate unnecessary expenses to save money.He wanted rid of it because it was too old.
РегистрНейтральноеНейтральное
Насколько частоеТоп 2000 (частое)Свыше 10 000 (реже)
Уровень CEFRB2-
Часть речиverb
Сочетанияeliminate risks, eliminate competition, eliminate errors, eliminate wasteget rid of it, wanted rid of, wanted rid
Антонимыretain, keep, maintain-
Частые ошибкиConfusing with 'limit' - eliminating means to remove completely., Using 'eliminate' intransitively without an object., Overusing in casual speech instead of simpler terms like 'remove'.Using 'rid' without 'of' (e.g., 'He wanted rid it')., Confusing with 'get rid of' – 'wanted rid' is not standard., Omitting the object (e.g., 'He wanted rid of').
Заметки по употреблениюСлово 'eliminate' используется в формальных и нейтральных контекстах, например, в письменной речи или презентациях. Избегайте его в очень неформальных разговорах.Use 'eliminate' in formal and neutral contexts, like in writing or presentations. Avoid in very casual conversations.Используется в неформальных ситуациях, когда кто-то хочет избавиться от чего-то или выбросить это. Менее формально, чем 'dispose of'.Used in informal contexts when someone wants to eliminate or dispose of something. Less formal than 'dispose of.'

Посмотри в реальных клипах

He wanted rid of it

Частые вопросы: Eliminate против He wanted rid of it

В чём разница между Eliminate и He wanted rid of it?

Eliminate: To completely get rid of something. He wanted rid of it: He wanted to get rid of it.

Что чаще встречается: Eliminate и He wanted rid of it?

Среди них Eliminate самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Eliminate: We need to eliminate unnecessary expenses to save money. He wanted rid of it: He wanted rid of it because it was too old.

Можно ли использовать Eliminate и He wanted rid of it взаимозаменяемо?

Не всегда. Eliminate и He wanted rid of it близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения