Dessert против We were making s'mores

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Dessert

Топ 1000 (очень частое)B1noun

We were making s'mores

Топ 5000 (довольно частое)
Самое частое: Dessert
 DessertWe were making s'mores
Произношение🇬🇧 /["/dɪˈzɜːt/"]/🇺🇸 /["/dɪˈzɜːrt/"]/🇬🇧 //wiː wəː ˈmeɪkɪŋ smɔːrz//🇺🇸 //wi wər ˈmeɪkɪŋ smɔrz//
ЗначениеСладкое блюдо, которое часто едят в конце еды.A sweet dish often eaten at the end of a meal.Сладкий перекус из шоколада, зефира и крекеров.A sweet snack made of chocolate, marshmallows, and graham crackers.
ПримерWhat's **for dessert**?We were making s'mores by the campfire last night.
РегистрНейтральноеНейтральное
Насколько частоеТоп 1000 (очень частое)Топ 5000 (довольно частое)
Уровень CEFRB1-
Часть речиnoun
Сочетанияdelicious, rich, decadent, eat, have, make, apple, wine, menu, for dessert, dessert ofmake s'mores, roast marshmallows, chocolate and graham crackers
Антонимыappetizer, starter-
Частые ошибкиConfused with 'desert' (arid region)., Omitting the 's' when pluralizing as 'dessert' instead of 'desserts'., Assuming all desserts are cold (some are warm).Omitting the apostrophe in 's'mores'., Using 'smores' without the 's'., Confusing with similar snacks that don't include marshmallows.
Заметки по употреблениюИспользуется в общих контекстах, когда речь идет о сладких блюдах. Избегайте в формальных дискуссиях о питании или при обсуждении несладких блюд. Чаще встречается в неформальных заведениях.Used in general contexts when referring to sweet foods. Avoid in formal discussions about nutrition or when discussing savory dishes. More common in casual dining settings.Фразу «делать сморсы» лучше использовать в неформальной обстановке, например, на пикнике или вечеринке. В официальных ситуациях она звучит неуместно.Use 'making s'mores' in casual settings, like camping or parties. It's less appropriate in formal contexts.

Посмотри в реальных клипах

We were making s'mores

Частые вопросы: Dessert против We were making s'mores

В чём разница между Dessert и We were making s'mores?

Dessert: A sweet dish often eaten at the end of a meal. We were making s'mores: A sweet snack made of chocolate, marshmallows, and graham crackers.

Что чаще встречается: Dessert и We were making s'mores?

Среди них Dessert самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Dessert: What's **for dessert**? We were making s'mores: We were making s'mores by the campfire last night.

Можно ли использовать Dessert и We were making s'mores взаимозаменяемо?

Не всегда. Dessert и We were making s'mores близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения