Cover the phones против Protect

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Cover the phones

Свыше 10 000 (реже)

Protect

Топ 1000 (очень частое)A2verb
Самое частое: Protect
 Cover the phonesProtect
Произношение🇬🇧 //ˈkʌvə ðə fəʊnz//🇺🇸 //ˈkʌvɚ ðə foʊnz//🇬🇧 /["/prəˈtekt/","/prəˈtekts/","/prəˈtektɪd/","/prəˈtektɪŋ/"]/🇺🇸 /["/prəˈtekt/","/prəˈtekts/","/prəˈtektɪd/","/prəˈtektɪŋ/"]/
ЗначениеНакрой телефоны чем-нибудь, чтобы их защитить.Put something over the phones to protect them.Защитить что-то от вреда.To keep something safe from harm.
ПримерRemember to cover the phones before we leave for the beach.It's important to protect the environment for future generations.
РегистрНейтральноеНейтральное
Насколько частоеСвыше 10 000 (реже)Топ 1000 (очень частое)
Уровень CEFR-A2
Часть речиverb
Сочетанияcover the phones, cover with a case, cover during transport, adequately cover, quickly covercompletely, fully, adequately, need to, seek to, strive to, against, from, with, be aimed at protecting something, constitutionally protected, federally protected, completely, fully, adequately, need to, seek to, strive to, against, from, with, be aimed at protecting something, constitutionally protected, federally protected, completely, fully, adequately, need to, seek to, strive to, against, from, with, be aimed at protecting something, constitutionally protected, federally protected
Антонимы-expose, endanger, harm
Частые ошибкиConfusing with 'cover up', which suggests hiding something rather than protecting., Using 'covers' instead of 'cover' when referring to phones in plural., Failing to specify what to cover with.Confusing 'protect' with 'prevent' - they have different meanings., Using 'protect' with an incorrect preposition like 'protect to'. It should be 'protect from'., Saying 'protecting' when referring to non-personal objects; use 'preserve' instead.
Заметки по употреблениюИспользуется в неформальных ситуациях, когда речь идет о защите или сокрытии телефонов. Избегайте в строго технических обсуждениях.Use in casual contexts when talking about protecting or hiding phones. Avoid in highly technical discussions.Используйте 'protect', когда говорите о том, чтобы кто-то или что-то было в безопасности. Это уместно как в формальном, так и в неформальном контексте, но избегайте чрезмерного использования в непринужденной беседе, где лучше подойдут более простые слова, такие как 'keep safe'.Use 'protect' when talking about keeping someone or something safe. It is appropriate in both formal and informal contexts, but avoid overusing it in casual conversation, where simpler words like 'keep safe' might work better.

Посмотри в реальных клипах

Cover the phones
Protect

Частые вопросы: Cover the phones против Protect

В чём разница между Cover the phones и Protect?

Cover the phones: Put something over the phones to protect them. Protect: To keep something safe from harm.

Что чаще встречается: Cover the phones и Protect?

Среди них Protect самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Cover the phones: Remember to cover the phones before we leave for the beach. Protect: It's important to protect the environment for future generations.

Можно ли использовать Cover the phones и Protect взаимозаменяемо?

Не всегда. Cover the phones и Protect близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения