Cherished против I loved that man

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Cherished

Топ 3000 (частое)

I loved that man

Топ 2000 (частое)
Самое частое: I loved that man
 CherishedI loved that man
Произношение🇬🇧 //ˈtʃɛrɪʃt//🇺🇸 //ˈtʃɛrɪʃt//🇬🇧 //aɪ lʌvd ðæt mæn//🇺🇸 //aɪ lʌvd ðæt mæn//
ЗначениеТо, что очень любят и ценят.Something that is loved and valued very much.Мне очень нравился тот мужчина.I really liked that man.
ПримерShe has many cherished memories from her childhood.I loved that man for his kindness.
РегистрНейтральноеНейтральное
Насколько частоеТоп 3000 (частое)Топ 2000 (частое)
Сочетанияcherished memories, cherished beliefs, cherished possessions, cherished relationshipstruly loved, deeply loved, always loved
Антонимыdisregarded, neglected, forgotten-
Частые ошибкиConfusing with 'cherish' as a noun instead of a verb., Misusing the word by saying 'cherished for' instead of 'cherished by'.Confused with 'love' in a non-romantic context., Used with incorrect subject pronouns (e.g. saying 'he loved that man')., 'Loved' mistakenly used when indicating ongoing feelings.
Заметки по употреблениюИспользуется в эмоциональных контекстах для выражения глубокой привязанности. Избегайте в повседневных ситуациях; больше подходит для сентиментальных обсуждений.Used in emotional contexts to express deep affection. Avoid in casual situations; it's more suited for sentimental discussions.Используется для выражения сильных чувств к кому-либо. Подходит как для формального, так и для неформального общения, но избегайте чрезмерного употребления в повседневных разговорах.Use in expressing strong feelings towards someone. Appropriate in formal or informal contexts, but avoid overuse in casual conversations.

Посмотри в реальных клипах

Cherished
I loved that man

Частые вопросы: Cherished против I loved that man

В чём разница между Cherished и I loved that man?

Cherished: Something that is loved and valued very much. I loved that man: I really liked that man.

Что чаще встречается: Cherished и I loved that man?

Среди них I loved that man самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Cherished: She has many cherished memories from her childhood. I loved that man: I loved that man for his kindness.

Можно ли использовать Cherished и I loved that man взаимозаменяемо?

Не всегда. Cherished и I loved that man близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения