Abandon против Forfeit their arms armor and horse

Когда что использовать в английском, со значением, регистром и примерами.

Abandon

Топ 2000 (частое)B2verb

Forfeit their arms armor and horse

ФормальноеСвыше 10 000 (реже)
Самое формальное: Forfeit their arms armor and horseСамое частое: Abandon
 AbandonForfeit their arms armor and horse
Произношение🇬🇧 //əˈbændən//🇺🇸 //əˈbændən//🇬🇧 //ˈfɔːfɪt//🇺🇸 //ˈfɔrfɪt//
ЗначениеОставить что-то позади и не возвращаться.To leave something behind and not return.Отдать оружие, доспехи и коня.Give up weapons, armor, and horse.
ПримерThey decided to abandon the project due to lack of funds.The knight had to forfeit their arms armor and horse after being defeated in battle.
РегистрНейтральноеФормальное
Насколько частоеТоп 2000 (частое)Свыше 10 000 (реже)
Уровень CEFRB2-
Часть речиverb
Сочетанияabandon a plan, abandon a hope, abandon a shipforfeit rights, forfeit a claim, forfeit possessions
Антонимыretain, keep, continue-
Частые ошибкиConfused with 'leave' in meanings., Using 'abandon' with non-physical subjects (shouldn't use for people in most contexts)., Omitting the object after 'abandon'.Confused with 'forfeit' vs 'foretell'., Using it in informal contexts., Incorrectly assuming it applies only to games.
Заметки по употреблениюЧасто используется как в формальном, так и в неформальном контексте. Может означать сдаться или уйти от чего-то без намерения вернуться.Commonly used in both formal and informal contexts. Can imply giving up or leaving something without intention to return.Используется в юридических или официальных ситуациях, когда кто-то теряет права или имущество. Нечасто используется в повседневной речи.Used in legal or formal situations when someone loses rights or possessions. Not commonly used in everyday conversation.

Посмотри в реальных клипах

Abandon
Forfeit their arms armor and horse

Частые вопросы: Abandon против Forfeit their arms armor and horse

В чём разница между Abandon и Forfeit their arms armor and horse?

Abandon: To leave something behind and not return. Forfeit their arms armor and horse: Give up weapons, armor, and horse.

Что формальнее: Abandon и Forfeit their arms armor and horse?

Среди них Forfeit their arms armor and horse самое формальное.

Что чаще встречается: Abandon и Forfeit their arms armor and horse?

Среди них Abandon самое частое в повседневном английском.

Можно показать пример каждого?

Abandon: They decided to abandon the project due to lack of funds. Forfeit their arms armor and horse: The knight had to forfeit their arms armor and horse after being defeated in battle.

Можно ли использовать Abandon и Forfeit their arms armor and horse взаимозаменяемо?

Не всегда. Abandon и Forfeit their arms armor and horse близки и иногда пересекаются, но различаются по регистру, частоте и употреблению, поэтому замена одного другим может изменить смысл или тон. Стоит свериться с различиями выше, прежде чем заменять.

Похожие сравнения